Accueil > Personnes déléguées

Personnes déléguées

Personnes Déléguées

En date du 21 décembre 2018 

 

Communauté

(École/Centre)

Délégué(e)

Enseignants

Substitut(s)

Délégué(e)

Soutien scolaire

Substitut(s)
CS-KATIVIK        
Akulivik (Tukisiniarvik) Luc Dionne SherylAnn Medicoff Harry Qinuavaq Kevin Kingalik
Aupaluk (Tarsakallak) Carol Chassé Lizzie Annahatak - -
Inukjuak (Innalik) Rémi Guitard

Ahmed Belhamidèche

Aftab Ahmed Khan Levi Aculiak 
Inukjuak (N. Pigiursavik) Sylvain Paradis Caroline Oweetaluktuk Mary Naktialuk 
Inukjuak (Résidence) - - Eva Nutara Mary Naktialuk
Ivujivik (Nuvviti) Katie Corbett G-Michel Tamdjouk Elisapie Lamoureux
Kangiqsualujjuaq (Ulluriaq) Alex Foreman Jessica Duclos  Gary Thibault -
Kangisujuaq (Arsaniq) Sophie Painchaud Bentley Anderson Papigatuk Qisiiq
Kangirsuk (Sautjuit) Melissa Launchbury  Kitty Kudluk Eva Annahatak
Kuujuaq (Jaanimmarik) Pierre-Luc Vaudreuil Hakim Haifi -
Kuujjuaq (Pitakallak) Eva Angnatuk Nancy Cain Mary Kudluk
Kuujjuaq (Ed.Serv) Ginette Hétu
Kuujjuaq (Entrepôt)  Patrick Larivière Donald Watt
Kuujjuaraapik (Asimauttaq) Cory Burlingham Alana Morgan Tony Gravelle
Puvirnituq (Iguarsivik) Julien Dufresne - Julien Dufresne Sarah Vienneau 
Puvirnituq (Ikaarvik) M-Carole Qinuajuak  Malaya Tukalak  -
Puvirnituq (Entrepôt) - - - -
Quaqtaq (Isummasaqvik) Vincent Deschênes  Cameron Jolicoeur  Ctc: Sheila Ningiuruvik
Salluit (Ikusik) Antoine Cloutier Noel Pritchard Stéphane Dolen
Salluit (Pigiurvik) Abdenour Deguiche - -
Ed. des Adultes (Régionale) Zenaida Elena Vrabie  -
Tasiujaq (Ajagutak) Teeanna Munro - -
Umiujaq (Kiluutak) Cheryl Saumure  Olivier Mercier Putulik Nuktie Tooktoo
Montréal (Siège social) - - Tara Cadorette  Angela Megali
Montréal (Entrepôt) - - Matthew Smith Andrea Menarick
St-Jérôme Ctc: Chris Mount  -

Communauté

(École/Centre)

Délégué(e)s

Enseignants

Substitut(s)

Délégué(e)

Soutien scolaire

Substitut(s) 
CS-CRIE         
Chisasibi (Eeyou B-James) Matthew Marentette Deirdre Schwartz J.Pashagumeskum R. Angatookaluk 
Chisasibi (Waapinichikush) Mohammed Rhdaifi Jeremy Gernhaelder Paul Washipabano S-Ann Bearskin
Chisasibi (Service ÉdA) - - - -
Eastmain(W-Eeyou) Jeremy Frizzle  Courtney Douglas Bessie Tomatuk Dawn Namagoose 
Mistissini (V-Memorial P.) Kohl Kelso Claude Paquet Barry Commando Mabel Wapachee
Mistissini (V-Memorial S) Matthew Dixon Denis Lahaie - -
Mistissini (Siège Social) - - Pierre Trudel Line Marcil
Nemaska (L-Mettawescum) Shannon Henry - LeeAnn Neeposh Sophia Wapachee 
Ed Adultes (Régional) Gaetano DiMauro Frankie Vallee -
Ouje-B (Waapihtiiwewan) Bradley Baker Mboku Ya Mukano - -
Waskaganish(Whiskeychan) Luc Lefebvre Shauna Golding - -
Waskaganish (Wiinibekuu) Sarah Adams - -
Waswanipi (JG-Blacksmith) Cynthia Bisson - Adamie Mathias R-A Blacksmith
Waswanipi (WJ Happyjack) Djibril Niang  Jacques Larouche Harriette Ottereyes Juanita Guu
Waswanipi (Sabtuan CFP) Jinke Huang - Martine Ottawa Ja. Deschenes
Wemindji (M-Eeyou) Mario Boiselle Brent Mercer  Natalie Linklater Angelina Kakabat
Wemindji (J-Ottereyes) Angela Tripp Robert Hielkema Geraldine Georgekish P.R. Georgekish 
Whapmagoostui (B-Eeyou) Joshua Cohen-Miller Helen Moore Susie Rupert Guy Beaulieu
Post-Secondaire (Montréal) - - - -
Post-Secondaire (Gatineau) - - Mary Longchap -
ÉCOLES ATIKAMEKWS

Délégué(e)

Enseignant(e)

Substitut(s) ----------------------- ------------------ 
Opitciwan (Mikisiw)  Dany Prebinski - -
Wemotaci (Nikanik)  Christine Brunelle Damien Gagné -
CPE-CRIS

Délégué(e)

Syndical(e) 

Substitut(s) ----------------------- ------------------
Nemaska (She She Guin) Sheena Meskino Jean-Paul Beauregard  -
Ouje-B (Waspshooyan) Lorraine Dixon - -

2010 - Tous droits réservés - AENQ

Une réalisation de